21.08.2013

Театрализованная деятельность

Игра- наиболее доступный ребенку и интересный для него способ переработки и выражения впечатлений,знаний и эмоций.

Театрализация- это в первую очередь импровизация, оживление предметов и звуков.

Театрализованная игра как один из ее видов являются эффективным средством социализации дошкольника в процессе осмысления им нравственного подтекста литературного или фольклорного произведения.

Особенности театрализованных игр:

1)Литературная или фольклорная основа их содержания.

2)Наличие зрителей.

В театрализованной игре осуществляется эмоциональное развитие:

- дети знакомятся с чувствами,настроениями героев,

- осваивают способы их внешнего выражения,

- осознают причины того или иного настроя.

Велико значение театрализованной игры и для речевого развития. Театрализованная игра является средством самовыражения и самореализации ребенка.

Терроризм - угроза обществу

Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора[1][2][3]. Несмотря на юридическую силу термина «терроризм», его определение вплоть до настоящего времени остается неоднозначным[4]. Проблема в том, как ограничить определение терроризма, чтобы под него не попадали деяния легитимных борцов за свободу[5]. Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение»[6].

Сообщи, где торгуют смертью

Уважаемые гости сайта нашего ДОУ, сообщать можно о любых источниках сбыта наркотических средств и психоактивных веществ: «закладках», лицах, продающих наркотики, и хозяевах наркопритонов, надписях на фасадах зданий и сооружений, интернет ресурсах