«Ах ярмарка, ярмарка как ты хороша, у русского народа широкая душа!»

Как ведётся на Руси

Ты у каждого спроси,

Все гулянья народные, яркие

Начинаются с праздничной ярмарки!

На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать народные гулянья! Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времен. Они не просто прижились, но и стали традицией. Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами, и конечно же с хорошим настроением. Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай.Хочу такой сайт

В нашем детском саду впервые для детей старшего дошкольного возраста прошли веселые осенние утренники «Осенняя ярмарка».  Для всего дошкольного учреждения этот день стал настоящим праздником. А что такое праздник? Конечно же, это положительные эмоции. Ребята погрузились в атмосферу русского народного гуляния с его обычаями и традициями.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.12.2023

Дата обновления: 05.12.2023