"Познавательное развитие"

01.10.2021

Цель: развитие познавательных интересов и познавательных способностей детей, которые можно подразделить на сенсорные, интеллектуально-познавательные и интеллектуально- творческие.

1)  Развитие интересов детей, любознательности и познавательной мотивации.

2)  Формирование познавательных действий, становление сознания.

3)  Развитие представлений в разных сферах знаний об окружающей действительности,

4)  Развитие воображения и творческой активности.

5)  Формирование первичных представлений о себе, других людях, объектах окружающего мира, о свойствах и отношениях объектов окружающего мира (форме, цвете, размере, материале, звучании, ритме, темпе, количестве, числе, части и целом, пространстве и времени, движении и покое, причинах и следствиях и др.).

6)  Формирование первичных представлений о малой родине и Отечестве, представлений о социокультурных ценностях народа, об отечественных традициях и праздниках.

7)   Формирование первичных представлений о планете Земля как общем доме людей, об особенностях её природы, многообразии стран и народов.Хочу такой сайт

Направления познавательного развития (ранний возраст от 2 до 3 лет)

-  Сенсорное воспитание

-  Формирование элементарных математических представлений