"Художественно-эстетическое развитие"

01.10.2021

Цель: формирования интереса к эстетической стороне окружающей действительности, удовлетворение потребности детей в самовыражении.

1)   Развитие у детей интереса к эстетической стороне действительности, ознакомления с разными видами и жанрами искусства (словесного, музыкального, изобразительного), в том числе народного творчества.

2)     Приобщение к разным видам художественно-эстетической деятельности, развитие потребности в творческом самовыражении, инициативности и самостоятельности в воплощении художественного замысла.

3)   Развитие предпосылок ценностно-смыслового восприятия и понимания произведений искусства (словесного, музыкального, изобразительного), мира природы.

4)  Становление эстетического отношения к окружающему миру.

5)  Формирование элементарных представлений о видах искусства.

6)Восприятие музыки, художественной литературы, фольклора.

7)Стимулирование сопереживания персонажам художественных произведений.

8)Реализация самостоятельной творческой деятельность детей (изобразительной, конструктивно-модельной, музыкальной и др.).

Направления художественно-эстетического развития (ранний возраст от 2 до 3 лет):Хочу такой сайт

-  Знакомим с искусством

-  Изобразительная деятельность (рисование, лепка)

- Конструктивно-модельная деятельность