В данном разделе Вы сможете познакомиться с методической работой педагога ДОУ.

Здесь вы найдете разработки, конспекты занятий, сценарии праздников и развлечений.

"Ярмарка"

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ.

Основная цель проекта:

приобщение детей к народному творчеству через непосредственное участие исполнения танцев, песен, игр, стихотворений.

Задачи мероприятия:

Создать у детей радостное настроение формировать положительный эмоциональный подъем сформировать праздничную культуру;

Привлечь детей и родителей к активному участию в праздничных мероприятиях;

Совершенствовать двигательные умения и навыки, достижение физической красоты, силы, ловкости, выносливости;

Способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы, сопереживания творчества.

Подробности в прикреплённом ниже файле.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ "Ярмарка".pdf (скачать) (посмотреть)

«Золотая осень»

СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА.

Данный материал будет полезен воспитателям, музыкальным руководителям при проведении праздников и развлечений с детьми младшего дошкольного возраста.Хочу такой сайт

Цель мероприятия: создать у детей радостное праздничное настроение и доставить удовольствие посредством двигательной деятельности.

- продолжать знакомить детей с временем года Явлениями природы.

- развивать речь, внимание, слух, познавательную активность

- воспитывать интерес к природе, умение взаимодействовать друг с другом, активность.

Подробности в прикреплённом ниже файле.

СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА "Осень золотая".pdf (скачать) (посмотреть)

ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ.СООБЩЕНИЕ.

Каждый ребенок с самого раннего возраста обладает волшебным инструментом - голосом. Это самый доступный инструмент, владение которым развивается постоянно. Петь любят все дети. Пение существует постоянно в окружающем мире ребенка, заполняя и скрашивая досуг.

Почему же так важно заинтересовать ребенка в пении? Песни для ребенка - это яркие положительные эмоции. Пение благотворно влияет на нервную систему ребенка, хорошо развивает внимание, речь, память, ну и , конечно же, развивает и укрепляет голосовой аппарат. Главное, чтобы все песни, которые исполнял малыш несли добро, развивали и воспитывали личность.

Подробности в прикреплённом ниже файле.

СООБЩЕНИЕ «Развитие музыкально - исполнительских способностей у детей дошкольного возраста, по средствам приобщения их к вокальному искусству».pdf (скачать) (посмотреть)

«Музыкально - ритмическая деятельность, как средство развития творческих способностей детей младшего дошкольного возраста»

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ.

Музыкально - ритмическая деятельность, как средство развития творческих способностей детей младшего дошкольного возраста определяется важностью и своевременностью модернизации образовательного процесса, оптимизации практической деятельности на основе включения современных образовательных технологий в образовательную работу с детьми младшего и среднего дошкольного возраста. Проект отличается тем, что в нем представлены различные подвижные игры, музыкально-дидактические игры, сюжетные игры и этюды, музыкально - дидактические игровые упражнения и танцы, которые способствуют проявлению и развитию творческой инициативы ребенка.

Подробности в прикреплённом ниже файле.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ "Музыкально - ритмическая деятельность, как средство развития творческих способностей детей младшего дошкольного возраста".pdf (скачать) (посмотреть)