Игры для развития речи ребёнка 5-6 лет.

20.04.2020

Игры, цель которых развитие правильной речи детей, расширение словарного запаса и изучения грамматики. Игры для детского сада и дома.

В возрасте 5,6 лет продолжается накопление пассивного словаря, обогащение активного словаря словами различных частей речи, ребёнок учится грамматически верно строить свои высказывания, составляет рассказы из сложных предложений. Поэтому с ребёнком необходимо играть в простые, но увлекательные и очень полезные игры, направленные на развитие речи старшего дошкольника. Хочу такой сайт

Игры для развития речи детей детей 5,6 лет..docx (скачать)