Для Вас, родители!

04b52a4eb8d2a37eb086ceadeb2927f6.png

(законные представители).

Этот раздел для вас! Надеемся, что данная информация поможет Вам, в решении вопросов воспитания ваших детей. Здесь Вы найдете советы и рекомендации по воспитанию ваших детей, полезные ссылки и много всего интересного.

«Кто такой музыкальный руководитель в детском саду»

05.09.2022

Меня зовут Нелли Борисовна, и я - музыкальный руководитель нашего дошкольного учреждения. Предлагаю Вам узнать, какова же моя роль в развитии Ваших детей.

Интересно? Читайте подробности

«Кто такой музыкальный руководитель в детском саду».pdf (скачать) (посмотреть)

"Внешний вид детей на музыкальных занятиях"

04.10.2022

Музыкальное занятие в детском саду проводится два раза в неделю в каждой группе. В эти дни дети приходят в музыкальный зал, где все приготовлено для успешного проведения музыкального занятия. Для того, чтобы ребенок мог свободно двигаться во время исполнения упражнений, плясок необходима соответствующая одежда и обувь.

Интересно? Читайте подробности

Внешний вид детей на музыкальных занятиях.pdf (скачать) (посмотреть)

«Правила поведения родителей на детском празднике в ДОУ»

Добро пожаловать на детский праздник к нам!

И с правилами ознакомиться мы предлагаем вам.

Мы в музыкальном зале рады видеть всех,

Всегда звучат здесь песни, детский смех

Хочу такой сайт

«Правила поведения родителей на детском празднике в ДОУ».pdf (скачать) (посмотреть)

«Влияние музыки на эмоциональный мир ребёнка»

03.03.2023

Музыка, по выражению Д. Шостаковича, это «прекрасный своеобразный язык». Сочетая выразительную, яркую мелодию, гармонию, своеобразный ритм, композитор выражает своё мироощущение, своё отношение к окружающему. Такими произведениями и обогащается эмоциональный мир ребенка.

Одна из главных особенностей музыки – объединять людей в едином переживании, стать средством общения между ними.

Интересно? Читайте подробности

«Влияние музыки на эмоциональный мир ребёнка».pdf (скачать) (посмотреть)

«Музыкальное развитие детей в семье»

01.02.2023

Мы часто слышим, что музыкальное развитие очень важно для детей. Но это вовсе не значит, что из ребенка нужно делать великого музыканта. Речь немного о другом. Ребенок должен уметь слушать и понимать музыку, а еще очень важно научиться получать истинное удовольствие от ее прослушивания.

Интересно? Читайте подробности

«Музыкальное развитие детей в семье».pdf (скачать) (посмотреть)

«Как слушать музыку с ребёнком»

11.05.2023

Каждый человек понимает, что музыка играет в нашей жизни очень немалую роль. Она помогает человеку и в работе, и в отдыхе, музыка способствует как релаксации, так и стимулирует активную деятельность.

Сегодня мы попробуем разобраться и ответить на крайне непростой, а порою и просто противоречивый вопрос - нужно ли слушать детям музыку, а если нужно, то какую?

Интересно? Читайте подробности

«Как слушать музыку с ребёнком».pdf (скачать) (посмотреть)

«Баюшки - баю»

05.12.2023

Музыка помогает человеку стать духовно богаче. Она развивает эмоции, мышление, восприимчивость к красоте. Незаменимое воздействие музыки на человека люди почувствовали и осознали с древних времён.

Слушая и исполняя колыбельные на протяжении всего дошкольного возраста, ребёнок получит представления о народных колыбельных и о колыбельных, созданных композиторами.

Интересно? Читайте подробности

«Баюшки - баю».pdf (скачать) (посмотреть)