Осень новую встречаем,
Знаний день мы отмечаем!
Тот, кто мал и кто постарше -
Строятся сейчас под марши.

Все приветствуют друг друга:
Вырос друг, в бантах подруга,
И с цветами и улыбкой
Все ребята - как с открытки!

Год учебный вновь наступит -
Поздравляем! И пусть будет
Он успешен и приятен.
Интересных всем занятий!

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году -  День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды.  Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного детского сада, радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями, а кто-то приходит к нам в первый раз.

Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения посвящённые Дню Знаний. Во и сегодня не стало исключением: к ребятам в гости пришли гости. Вместе с Шапокляк дети играли в веселые игры, разгадывали загадки детей, танцевали, пели - веселились.

В завершении праздника выступил по пропаганде ГИБДД  Сидоров Евгений Владимирович. Инспектор напомнил ребятам основные правила поведения на улицах: где следует играть в мяч, кататься на велосипеде, что пешеходам и водителям ориентироваться на дороге помогают дорожные знаки, светофор и дорожная разметка, что в вечернее время нужно одевать одежду со светоотражающими элементами. Ребята очень активно отвечали на вопросы инспектора и сами активно рассказывали о правилах дорожного движения. Закончил своё выступление Евгений Владимирович благодарностьюучастникам, поздравлениями и вручением победителям главного приза (гироскутер) победителям всероссийской акции «Научи ребёнка ПДД»Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 03.09.2018